Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
26/02/18 às 10h50 - Atualizado em 11/09/18 às 12h13

Quem é Quem

ENDEREÇO: SCS, QUADRA 08, BLOCO B-50, 6º ANDAR – EDIFÍCIO VENÂNCIO 2000, CEP: 70.333-900
TEL.: 3213-0153 – CNPJ: 01.567.525/0001-76 – Conheça nosso: ORGANOGRAMA

 

Diretora-Presidente

Heliana Kátia Tavares Campos

 

Assessor Especial
Telma Lima Lopes Lins
Marciano Cley Ferreira Chimenes
Flora Lyn Albuquerque Fujiwara
Thais De Paiva Rodrigues Martins Lopes
Tatiana Marins Caiado
Ligia De França Guerreiro
Marcos José Pereira De Oliveira

 

Assessoria Técnica
Cecília de Farias Sampaio Luciene dos santos velez

 

Secretaria Executiva
Chefe
Avelange Pereira Durães

 

Assistente
Aline Maria de Lima Ribeiro

Telefone: 3213-0105/0106

E-mail: dg@slu.df.gov.br

 

Diretor-Adjunto

Paulo Celso dos Reis Gomes

 

Assessor Especial

Guilherme de Almeida

Telefone: 3213-0139
E-mail: diget@slu.df.gov.br

Diretor

André Wilson Pimenta Santana

 

Assessor Especial
Thiago Bezerra dos Santos

 

Gerência de Desenvolvimento
Gerente
Lucas Rocha Dourado da Silva

 

Núcleo de Sistemas
Chefe
Gleicy Kellen dos Santos Faustino

 

Núcleo de Banco de Dados
Chefe
Julio Gleisson Rodrigues

 

Núcleo de Projetos
Chefe
Angelo Oliveira Lopes da Silva

 

Gerência de Infraestrutura e Segurança
Gerente
Leandro Henrique Antunes de Carvalho

 

Núcleo de Rede e Telefonia
Isadora Monteiro Silva Almeida

 

Gerência de Suporte e Operações
Gerente
Delano Henrique Sousa Thomé

 

Núcleo de Suporte
Chefe
Antonio José Correa

Telefone: 3213-0180
E-mail: ditec@slu.df.gov.br

Diretora

Fátima Abreu

 

Assessoria Especial

Andrea Portugal Fellows K. Dourado

Andre Luiz Santos Thomé

Caio Nunes De Albuquerque Dias

 

Assessores

Alexandro dos Santos Henriques

Francisco Antônio Mendes Jorge

Janaína Adriana da Trindade

Loreley Boher Salgado

 

Assessoria Técnica

David de Brito Peixoto

Marco Tulio dos Santos

Sizue Imanishi

 

Gerência de Projetos
Gerente
Thais Corrêa Alves

 

Núcleo de Elaboração de Projetos Especiais
Chefe
Eugênio de Morais Carreiro

 

Núcleo de Análise e Avaliação
Chefe
Camila Lopes dos Santos

 

Gerência de Normas, Procedimentos e Manuais

Gerente

Cecilia de Faria Sampaio

 

Assistente

Fernanda Ferreira de Sousa

 

Núcleo de Normatização
Chefe
Eliana Filomena Barbosa Nicolini

 

Núcleo de Procedimentos Manuais
Chefe
Lucas De Souza Silva Entreportes

Telefone: 3213-0170

E-mail: dilur@slu.df.gov.br

 

Diretora

Eliana Filomena Barbosa Nicolini

 

Assessoria Especial
Fernanda Márcia Machado
Francisca Silva Freire Dutra
Priscila Ferreira de Souza
Tupac Borges Petrillo

 

Assessor
Ramon Lacerda Fonseca

 

Assessoria Técnica
Beatriz Lisboa Veras
Daniela Andrade Ribeiro
Karoline Vieira dos Santos
Paulo Victor Cornélio e Silva
Vinícius Freitas Mury
Weffersson dos Reis Silva Pereira

 

Gerência de Controle e Medição
Gerente
Hellen Karoline Queiroz Ribeiro

 

Núcleo de Controle
Chefe

 

Núcleo de Medição
Chefe

 

Gerência Regional CENTRO NORTE
Gerente
Daniel Pereira Rocha

 

Núcleo de Limpeza de Brasília
Chefe
Deusimar Carlos Pinto

 

Núcleo de Limpeza de Sobradinho
Chefe
Jorge Silva dos Santos

 

Núcleo de Limpeza de Planaltina
Chefe
Francisco Ari Junior Costa Pereira

 

Núcleo do Cruzeiro/Sudoeste/Noroeste/Octogonal
Chefe

 

Gerência Regional CENTRO SUL
Gerente
Francisco Alves Morais

 

Núcleo de Limpeza de Santa Maria
Chefe
Joaquina Correia Lacerda Prima

 

Núcleo de Limpeza do Riacho Fundo
Chefe
Doralice Carvalho Rodrigues

 

Núcleo de Limpeza do Gama
Chefe
Gilberto Ferreira da Silva

 

Núcleo de Limpeza de Águas Claras
Chefe
Carlos Henrique Silva

 

Núcleo de Limpeza do Guará
Chefe
Valdemir Inacio Ataide

 

Gerência Regional OESTE
Gerente
Sandra Cordeiro de Souza

 

Núcleo de Limpeza da Ceilândia
Chefe
Jorge Antonio da Costa

 

Núcleo de Limpeza de Taguatinga
Chefe
Aldemir Ferreira Tavares

 

Núcleo de Limpeza de Brazlândia
Chefe
Divino Eterno Ribeiro

 

Núcleo de Limpeza de Samambaia
Chefe
Aldo Andrelino

 

Gerência de Aterros
Gerente
Antonio Claudio Garcia M. Chaves

 

Núcleo do Aterro Sanitário
Chefe

 

Núcleo de Recebimento de Entulhos
Chefe

 

Gerência de Tratamento
Gerente
Ailton Oliveira Rocha

Assistente

 

Núcleo de Compostagem
Chefe
Rafael França Jayme

 

Núcleo de Recuperação de Recicláveis Secos
Chefe

 

Núcleo de Recuperação de Resíduos da Construção Civil
Chefe
Nara Leão Figueira

Telefone: 3213-0210

E-mail: diafi@slu.df.gov.br

 

Diretora
Cristina de Saboya G. Santos

 

Assessoria Técnica
Valéria Cossenzo
Eder da Silva Santos
Neide Aparecida Barros da Silva

 

Gerência de Serviços Gerais
Gerente
Lucrécia de Carvalho Silva

 

Núcleo de Manutenção de Próprios
Chefe
Adalci Azevedo Valentim

 

Núcleo de Patrimônio
Chefe
Francisco Antonio Otaviano

 

Núcleo de Almoxarifado
Chefe
Arisio Jose dos Santos

 

Núcleo de Documentação e Comunicação
Chefe
Roger Fragoso Souza

 

Gerência de Gestão de Pessoas
Gerente
Patrícia Lemos Xavier

 

Assistente

Lucimar Gomes da Silva

 

Núcleo de Direitos e Deveres
Chefe
Flávia Rodrigues Fonseca de Brito

 

Núcleo de Cadastro Funcional
Chefe
Sirlane Alves da Silva

 

Núcleo de Administração da Folha de Pagamento
Chefe
Rosangela da Silva Fontenele

 

Núcleo de Aposentadoria
Chefe
Janeci Marques Moura

 

Gerência de Orçamento e Finanças
Gerente
Rita Martins de Melo

 

Assistente
Cleide de Fátima Ferreira da Silva

 

Núcleo de Programação Orçamentária e Financeira
Chefe
Eneas Flavio Soares Ribeiro

 

Núcleo de Liquidação da Despesa
Chefe
Hermioni de Sousa Santos

 

Núcleo de Tesouraria
Chefe
Maria Deula de Oliveira

 

Gerência de Contabilidade
Gerente
Solange Helena de Deus

 

Núcleo de Contabilidade
Chefe
Idayane Vieira Lins

 

Gerência de Licitação e Contrato
Gerente
Carla Patrícia Babosa Ramos

 

Núcleo de Licitação
Chefe
Estelamar de Oliveira

 

Núcleo de Contratos e Convênios
Chefe
Maria Alves de Souza Mito

 

Núcleo de Aquisições
Leonídio Pinto Neto

Telefone: 3213-0109 / 3213-0118
E-mail: ascom@slu.df.gov.br

 

Chefe
Márcio Godinho

 

Assessoria Técnica

Adriana Silva Alves

Luana Cristeli Sena

Luana Lemes

Luciene dos Santos Velez

Patrícia Kavamoto
Vinícius Andrade

 

Assessores

Dayane de Oliveira Pereira

Rondinele Mota Vieira

Telefone: 3213-0124 / 3213-0125

E-mail: uai@slu.df.gov.br

 

Chefe

André Luiz da Cruz Marques

 

Assessora Técnica

Maria Antônia Pinheiro

 

Assistentes

Agostinha Pereira dos Santos
Diolina Gomes Milhomen

Frankys Cavalcante Araújo

Telefone: 3213-0153
E-mail: ouvidoria@slu.df.gov.br

 

Ouvidor
Bruno Marques Pereira

 

Assessora Técnica
Maria do Socorro Leitão

Telefone: 3213-0137

E-mail: projur@slu.df.gov.br

 

Chefe

Ana Lúcia Lemos Rosa

 

Assessores

Luciano Rocha de Melo

Paulo Teixeira de Abreu

Sidney Correia Barbosa Júnior

 

Assistente

Quezia Alcantara Vila Nova

SLU - Governo do Distrito Federal

Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal

Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal SCS Quadra 08 Bloco “B50” 6º andar Edifício Venâncio 2000 - CEP: 70.333-900 Telefone: (61) 3213-0153